Как правильно приобрести автомобиль, приобретенный супругами, находящимися в процессе развода?
Татьяна, если авто оформлен на друга, то он может его продать в случае, если не наложен арест на него(авто). А поскольку авто может являться совместно нажитым имуществом, то я б не советовал его брать, а продать можно без всяких проблем, разрешение на продажу движимых вещей законом не предусмотрено. Только в договоре купли-продажи сумму указывать соответствующую.
Здравствуйте, такой автомобиль является совместной собственностью супругов, чтобы не было последствий необходимо ее разрешение на сделку.
Спасибо за ответ. А какие могут быть последствия для меня?