Как решить проблему с исполнительным производством по ЖКХ через взаимозачет с юридическим лицом?
На меня открыто исполнительное производство по ЖКХ. У меня есть на руках ИЛ на задолженность мне ООО ФИРМОЙ суммы, которая перекроет сумму моего долга. Могу ли я, от имени физ лица написать заявление на взаимозачет, если мне должно юр лицо?
Вы можете оформить двустороннее соглашение о зачете взаимных требований в письменной форме в соответсивии со ст.410 ГК РФ между Вами и фирмой, у которой задолженность перед Вами.
Подписанное соглашении предоставить в службу судебных приставов, как доказательство погашения Вашего долга и прекращения исполнительного производства.