Чита, 20.10.2020, 23:51

Дважды проданное авто - кому жаловаться в случае конфликта?

Вопрос №17898554 из г. Чита
опубликован 20.10.2020, 23:51
Я купил авто по договору купли продажи, через неделю на ходиться ещё один собствиник, который также как и я купил это авто по дкп, и при всём при этом он подаёт на у гон авто, приехали сотрудники, забрали машину на штраф стоянку, до разбирательства. Машину купили у одного и того человека, только с разным интервалом времени. На кого в этот ситуации жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо разбираться. Если человек купил эту машину, а потом у него её угнали, значит угонщиком был человек, который её вам продал. Т.е. он угнал свою машину, чтобы снова продать его.

А может быть, что они оба (продавец и ещё один «собственник») в сговоре. А может с ними ещё и полиция за одно, и таким образом они разводят людей.

В первую очередь вам нужно быть уверенным, что то лицо, которое продавало вам машину, действительно являлось собственником. Т.е. он показал вам свои документы и в птс были его данные. Также, что подпись в договоре купли-продажи он ставил при вас.

После того, как сотрудники забрали машину, какие подтверждающие документы об изъятии ими вашей машины они вам оставили?

21.10.2020, 00:34

Спасибо за ответ, машину сотрудник передал по закону собственнику у него она будет стоять до решения суда, из документов мне оставили расписку, в которой на писанно что я передал птс, стс.

21.10.2020, 04:54

Полицейский должен был составить протокол изъятия, должны были присутствовать понятые. Это всё было?

Напишите на всякий заявление в полицию на того человека, который вам продал. Опишите всю ситуацию и просите возбудить уголовное дело.

21.10.2020, 09:54