Дважды проданное авто - кому жаловаться в случае конфликта?
Здравствуйте. Необходимо разбираться. Если человек купил эту машину, а потом у него её угнали, значит угонщиком был человек, который её вам продал. Т.е. он угнал свою машину, чтобы снова продать его.
А может быть, что они оба (продавец и ещё один «собственник») в сговоре. А может с ними ещё и полиция за одно, и таким образом они разводят людей.
В первую очередь вам нужно быть уверенным, что то лицо, которое продавало вам машину, действительно являлось собственником. Т.е. он показал вам свои документы и в птс были его данные. Также, что подпись в договоре купли-продажи он ставил при вас.
После того, как сотрудники забрали машину, какие подтверждающие документы об изъятии ими вашей машины они вам оставили?
Спасибо за ответ, машину сотрудник передал по закону собственнику у него она будет стоять до решения суда, из документов мне оставили расписку, в которой на писанно что я передал птс, стс.
Полицейский должен был составить протокол изъятия, должны были присутствовать понятые. Это всё было?
Напишите на всякий заявление в полицию на того человека, который вам продал. Опишите всю ситуацию и просите возбудить уголовное дело.