Екатеринбург, 21.10.2020, 05:02

Как вернуться на службу после увольнения по собственному желанию в связи с изменением семейных обстоятельств?

Вопрос №17898740 из г. Екатеринбург
опубликован 21.10.2020, 05:02
Военнослужащий подал рапорт на увольнение по собственному желанию, есть приказ об увольнении. Семейные обстоятельства изменились и военнослужащий решил служить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, выход у Вас один. После исключения из списков личного состава воинской части встать на воинский учет. Потом взять отношения и заново призваться служить. Приказ, как показывает практика, отменять должностное лицо его издавший,-не будет.

Можно конечно записаться на прием и попробовать убедить командования, но мало вероятно.

Действительно, как указывают колеги, командир воинской части после поступления в часть приказа об увольнении должен исключить из списков части военнослужащего не позднее месяца, за исключением определенных случаев.

Удачи Вам.

21.10.2020, 18:00

В рамках закона - вновь поступать на воинскую службу, судя по тексту, те служебные отношения, которые были - уже прекращены.

21.10.2020, 05:14

Нет, военнослужащий ещё служит - он не исключён из списков части. Рапорт, приказ на увольнение, приказ об исключение из списков части. День исключения-последний день службы. Можно подать рапорт об отзыве ранее поданного рапорта и об отмене приказа как не реализованного?

21.10.2020, 05:29

Подать - можно. Требовать, чтобы Ваша такая просьба была реализована - нельзя, процедура увольнения и принятые по ней решения - вполне законные.

21.10.2020, 05:33

Уже поздно подавать подобный рапорт, поскольку в течение месяца со дня поступления приказа на увольнение с военной службы в часть командование обязано вас исключить из списков личного состава части, обеспечив положенным довольствием.

Рапорт уже реализован, Ваша просьба удовлетворена.

21.10.2020, 06:17