Задержан на 10 суток с просроченными правами и в опьянении - ждать ли освобождения?
Дали 10 суток.
Задержан был 11.10.в 6 утра с просроченными правами. Отказался от освидетельсвования. Был в опьенении. Когда выпустят и что будет.
Здравствуйте.
За отказ от мед. освидетельствования предусмотрена ответственность в виде штрафа 30 тыс. руб. и лишение права управления тс. За нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулём - тоже самое.
Привлечение к ответственности возможно по обоим статьям.
Административный арест возможен до 15 суток.
Здравствуйте!
Выпустят по истечению отбывания 10 суток. Будет свобода и отметка о приводе в полицию и назначении административного наказания.