Сотрудник ГИБДД задержан с просроченными водительскими правами - срок давности административного ареста
Срок давности для привлечения два месяца со дня совершения адм.правонарушения, если в течение этого срока лицо не привлекли. А Вас привлекли - адм.арест. Наказание в виде адм.ареста должно исполняться немедленно. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Течение указанного давностного срока прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания и возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые может быть обращено взыскание.
Здравствуйте. Срок давности привлечения к административному наказанию истек.