Ветеран МЧС на грани дисциплинарного выговора - как избежать наказания в первый раз?
Ваш статус не освобождает Вас от возможности применения к Вам дисциплинарного взыскания по результатам разбирательства, данный вопрос (возможность применения к Вам взыскания) находится в компетенции соответствующего начальника.
Здравствуйте!
Законодателем в Федеральном законе "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ такая возможность не предусмотрена, ведомственные приказы МЧС России так же не содержат возможности избежать дисциплинарного взыскания лицам, имеющим статус ветерана боевых действий.