Но при этом долг этого должника мы переуступили другой фирме (1). Мы хотим получить исп.
У нас в арбитраже идет процесс взыскания с фирмы-должника. Но при этом долг этого должника мы переуступили другой фирме (1). Мы хотим получить исп. лист и отдать его без взыскания фирме-должнику. Но вот госпошлина, которую суд взыщет с фирмы-должника,-можно ли её как-то перекинуть, чтобы её взыскивали с фирмы (1).
Лучший ответ
Нет. Если это госпошлина в бюджет, а не ваши судебные расходы по госпошлине, то она взыскивается только с ответчика, поскольку на эту сумму госпошлины выдается отдельный исп. лист ( абз.2 п.5 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.05.2005 № 92)
спасибо огромное..
Заключите мировое соглашение, в котором определите график погашения, а так же судьбу госпошлины.
А вообще, если Вы переуступили долг, то должны поменяться лица в процессе.
Юридические услуги в Самара
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде