Иркутск, 21.10.2020, 06:58

Переоформление гаража на одну из наследниц - в каких случаях это возможно?

Вопрос №17898860 из г. Иркутск
опубликован 21.10.2020, 06:58
Гараж не в собственности, хозяин умер, наследники дети от разных браков. Имущество поделено по долям, доверенное лицо хочет переоформить на одну из дочерей. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гараж необходимо сначала оформить как объект недвижимости, после делить.

21.10.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чье доверенное лицо? Кто доверитель?

21.10.2020, 07:00

Здравствуйте.

Если нет завещания, то дети являются наследниками первой очереди и получат наследство в равных долях. Оформить его на кого-то одного возможно только в случае отказа от наследства остальных наследников.

21.10.2020, 07:05

В завещании указано все имущество. А гараж не в собственности, он является имуществом, или это членство?

21.10.2020, 07:08

Имуществом он является в любом случае. Только, если не был в собственности умершего, то в наследственную массу не входит.

21.10.2020, 07:31

Так на кого же его можно переоформлять? Одна из дочерей хочет на себя, правильно ли это?

21.10.2020, 08:58

Здравствуйте.

Можно на кого угодно, только нужно согласие собственника гаража.

21.10.2020, 09:01

Гараж не в собственности, хозяин умер.

21.10.2020, 09:08

Здравствуйте, Галина! Если гараж не в собственности, то на каком именно основании он принадлежал умершему? Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, мало знать, что гараж "не в собственности", тут может быть масса вариантов и масса нюансов. В частности, гараж находится в ГСК и если да, то выплачен ли пай?

С уважением, А.Д.Руслин.

21.10.2020, 09:23

Так на кого же его можно переоформлять? Одна из дочерей хочет на себя, правильно ли это?

21.10.2020, 09:16

Я правильно поняла, что гараж является собственностью ГСК, а бывший хозяин был членом ГСК? В этом случае с согласия ГСК можно оформить гараж на дочь.

21.10.2020, 09:20

А как другая дочь? Она от другого брака.

21.10.2020, 09:23

О чём вообще этот вопрос? Нет никаких документов на ГСК, значит нет и никакого наследства на него. Кто и что хочет. Не имеет значения, официально, вторая дочь ничего с гаража не получит, НЕТ НАСЛЕДСТВА НА ГАРАЖ!

21.10.2020, 09:29

А как другая дочь? Она от другого брака.

21.10.2020, 09:27

О чём вообще этот вопрос? Нет никаких документов на ГСК, значит нет и никакого наследства на него. Кто и что хочет. Не имеет значения, официально, вторая дочь ничего с гаража не получит, НЕТ НАСЛЕДСТВА НА ГАРАЖ!

здесь нет бесплатных юристов, хотя бы СПАСИБО одному вы сказали?

21.10.2020, 09:29