Могут ли директора МУПа уволить по ст.278 ТК РФ? Спасибо.
Здравствуйте! Да директора МУП могут уволить по ст. 278 ТК РФ на общих основаниях, предусмотренных данной статьёй.
Конечно могут уволить в статье 278 ТК РФ сказано: Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
Здравствуйте! Да,могут.
А если у него бессрочный контракт?
Вы серьезно не понимаете?
Если есть основания, то увольнение ВСЕГДА возможно.
Бессрочность-это не кабала))
Срок трудового договора в данном случае значения не имеет это специальная статья, которая применяется при расторжении договора по инициативе работодателя с руководителем.