Повторное рассмотрение иска об установлении отцовства и алиментов - проблемы прошлого и настоящего
У меня 8 лет назад состоялся суд в котром истец отказалась от исковых требований на установление отцовства и алиментов забрала заявление добровольно. На что есть определение суда. Теперь она опять подала заявление на установление отцовства и алименты. Я подал ходотайство в суд что одно и тоже дело не может рассматриваться повторно. Судья отказала в рассмотрении ходотайства. Сказала это так, поменяется одно слово и все. Правомерно ли это? И с кагого времени могут начислить алименты? С рождения, сподачи первого заявления или с подачи вторго?
Да,правомерно и тем более в данном случае нарушаются интересы ребенка.
С дату установления вашего отцовства.