Что делать, если продал алкоголь несовершеннолетнему?
Чистосердечное раскаяние, наличие несовершеннолетнего ребенка, финансовые трудности, могут быть смягчающие вину обстоятельства?
Все на усмотрение суда. Как посчитает так и будет. Но все же это не главное, актеров везде хватает. Главное раскраивание и возмещение ущерба потерпевшему.
Конечно, смотрите также статью 4.2 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Представить смягчающие вину обстоятельства, просить суд о минимальном наказании и о рассрочке.
Какие могут быть смягчающие вину обстоятельства и как просить суд о минимальном наказании и рассрочке?
Если данный проступок сделан в первые, Вы на хорошем счету у работодателя, чистосердечное раскаяние.
Что такое раскаивание и возмещение ущерба потерпевшему?
Раскаяние —отрицательно окрашенное чувство, сочетающее в себе сожаление по поводу своего поступка и чувство вины за его последствия. Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении.
Возмещение ущерба - компенсация, как правило денежная, покрывающая причинённый ущерб.
Удачи, и не забывайте говорить спасибо!
Как отличить, что перед тобой стоит несовершеннолетнее лицо?
Здравствуйте Алла! Попросить предъявить паспорт, при наличии сомнений в совершеннолетии.