Что делать, если по кредиту, взятому в браке, пришел судебный приказ на сумму 161311,25?
Добрый день! Вам необходимо подать в суд возражения на суд. приказ. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Подавать возражение на исполнение судебного приказа.
Судебный приказ в течении 10 дней с момента получения можно отменить, нужно написать заявление в суд который его вынес и приказ отменят.