У меня высветился долг в фппс на девичью фамилию, могут ли заблокировать карты на новую фамилию?
Если у Вас есть долг и на сайте ФССП (не фппс, а ФССП) Вы указаны должником по исполнительному производству с указанием вашей девичьей фамилии, то возможно, что судебный пристав-исполнитель уже ранее узнал о смене вами фамилии из ответа органа ЗАГСа на свой запрос.
Все ваши банковские карты рано или поздно могут быть заблокированы при наличии исполнительного производства.
Вы и адвокат можете в установленные сроки подать апелляционную и кассационную жалобы на решение суда о взыскании долга (если оно было вынесено) или подать судье, вынесшему решение, ходатайство о предоставлении вам отсрочки исполнения судебного акта, например. На 6 месяцев либо вы можете погасить долг и направить документы об уплате долга судебному приставу.
При наличии оснований вы и адвокат можете подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом.
Да, могут. У приставов широкие полномочия. О. Мене фамилии им обязательно станет известным.
Арестовать счет должника, открытый им в банке на новую фамилию, нельзя.
Да. могут и скорее всего заблокируют.
Смотрите что за долг. Если взыскано судебным приказом или заочным решением - отменяйте.
Если карта зарплатная или туда приходят пенсия/пособия/алименты - берите справку, что они туда перечисляются. Если арестуют - предоставите приставу и арест должны снять.