Газовая труба проходит по территории моего участка ИЖС. Могу ли требовать ренту с газовой службы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну а то? Если окажется что участок находится под обременением, и у вас не было права там строиться, ещё и вы пострадаете. См. Статья 56. Ограничение прав на землю 5. Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу. 6. Ограничение прав на землю подлежит государственной регистрации в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд
(введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 69-ФЗ)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.