Непонятки с льготой - как расчитывают компенсацию многодетным семьям за коммунальные услуги?
Меня зовут Надежда. Вопрос про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам. Мы являемся многодетной семьей, в сентябре в общей сумме за ком. услуги оплачено около 9000 руб, возврат компенсации мне 924 руб, я звонила в соцзащиту, объясняла это, а они мне сказали, что если я плачу больше какого то норматива то расчет по другому как-то происходит, я им отвечаю, что на федеральном уровне установлена планка не менее 30%. В интернете искала эти нормативы ничего не нашла. Объясните как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Льготы по оплате коммунальных услуг. Предоставляется в виде скидки на ЖКХ, возмещения уже понесенных расходов, субсидий.
По состоянию на 2020 год скидка составляет 30%, субъекты РФ могут увеличить скидку до 50%. Льготу могут оформить семьи, проживающие в собственном жилье, квартире, которая находится в муниципальной собственности, арендуемом жилье.