Если человек в кадровом резерве, могут ли его без его согласия перевести на эту должность? Или только с согласия сотрудника?
Мария!
Если Вы по решению аттестационной комиссии учреждения были зачислены в кадровый резерв как государственный гражданский служащий, то в соответствии со ст.64. Кадровый резерв на гражданской службе Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ ("О государственной гражданской службе Российской Федерации"
10. Назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя.
При решении кадровой комиссии учреждения о занятии вакантной должности приоритет отдается сотрудникам, состоящим в кадровом резерве, при их отказе занять эту должность, они из кадрового резерва исключаются.
Только с согласия и по заявлению сотрудника. Резерв предполагает, что этот сотрудник первым получит предожение занять вакантную должность, но если он отказвается, то из резерва исключается.