Краснодар, 21.10.2020, 10:38

ООО Филберт прислал возражение со сниженной суммой требования в судебном споре

Вопрос №17899374 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2020, 10:38
Ооо филберт подал на меня в суд, я написала возражение на срок исковой давности, и вот Филберт прислал свое возражение.. изначально требовал сумму 265 т. р с процентами, пеня и т.д..а сейчас это что за возражение? Сумму основного долга 65 т. р плюс 5500 проценты..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Анастасия, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

21.10.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если срок исковой давности пропущен, то суд обязан отказать в удовлетворении иска ООО Филберт к вам. Не стоит ничего платить иначе Вы признаете иск.

21.10.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сегодня был суд по кредиту, Последний платеж был совершен мною в декабре 2014 г. подали в суд в сентябре 2019 г. я отменила судебный приказ.. Далее спустя год, сново подали в суд уже городской Я написала о сроках исковой давности заявление, они прислали свое возражение, что не согласны. Далее я сново применила срок исковой давности и в итоге они изначально просили 265 т. р а в последнем своем возражение просят 65 т+5 т госпошлину оплатить, но сроки ведь уже вышли в январе 2021 года было 7 лет! и суд присудил мне эти деньги, как мне быть дальше? Как выиграть полностью? Документов, чеков ничего нет,7 лет прошло ( ( (а 65 они эту сумму взяли, из того что якобы я платила в 2017 году и прервала срок исковой давности, но я ничего не платила с декабря 2014! доказать не могу ничего ( ( (

12.02.2021, 17:27

Чтобы давать советы по конкретным судебным актам нужно видеть материалы дела, иначе просто не понятно каким образом суд применил сроки давности.

12.02.2021, 20:18

"Как мне быть дальше?" Очно и лично обратиться к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.02.2021, 21:46

Вы ничего предъявлять и не должны. Банк должен предъявить доказательство того что Вы платили. Должна быть платежка подтверждающая данный платеж в 2017 году. Если в материалах дела этого нет, смело пишите апелляционную жалобу и ссылайтесь на срок исковой давности.

Перед апелляцией напишите заявление на ознакомление с материалами дела и посмотрите есть ли в нем данный платеж из банка на который ссылается банк.

12.02.2021, 22:41