Как вернуть деньги за неверно оплаченную пошлину?

Мне нужно вернуть деньги за неправильно оплаченную гос пошлину.
Лучший ответ

Порядок возврата государственной пошлины регулируется ст.333.40 Налогового кодекса РФ. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с подлинником квитанции об оплате госпошлины и оформить соответствующее заявление.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Для этого вы получаете в суде справку, что не применили эту госпошлину и обращаетесь в ифнс с заявлением о возврате, по месту ифнс где уплатили.

Добрый день

Со справкой из суда обращайтесь в налоговую инспекцию.