Как вернуть предоплату за операцию увеличения груди, если передумала?

Хотела сделать операцию по увеличению груди, отправила предоплату доктору лично на карту Сбербанк, на следующий день передумала делать операцию, доктор говорит что уже заказал имплантаты и они в пути, никакого договора, соглашения или какого либо документа в клинике не подписывала, могу ли я вернуть свои деньги?

Лучший ответ

Вы вправе потребовать вернуть Вам деньги, в случае отказа Вы можете взыскать деньги с доктора, как физического лица, в судебном порядке как неосновательное обогащение в порядке ст.1102 ГК РФ.

Здравствуйте

Да, взыскивайте в судебном порядке как необоснованное обогащение.