Неожиданности при взятии займа в mishkamoney.ru - задолженность и высокие проценты
Взяла займ в mishkamoney.ru. 19.10.2020 гВроде как одобрили 12000. Но прислали только 6800. Плюс сразу же сняли страховку 1990. Хотя галочку я снимала. В итоге в личном кабинете на сегодня 21.10.20 написано что я должна отдать 13344. Получается что проценты считают от 12000. И то проценты просто огромные выходит где то 5.6%.. Никакого договора я не могу найти и мне его не присылают.. Вроде в кабинете написано что файл загружен только куда неизвестно. Не берут трубку и не отвечают на почте. Решила сегодня почитать отзывы (хотя раньше перед тем как брать займ всегда их читаю просто нужны были срочно деньги, просто который одобрял мне займ всегда в этот раз не одобрил). В итоге нашла в интернете, что через 7 дней они звонят и угрожают и приплюсовывают очень большие проценты. Возьмёшь 100000 а отдашь 50000. Что предпринять в этом случаи? Страшно. Да и нет таких денег возвращать.
Лучший ответ
Жалуйтесь в ЦБР, в Роспотребнадзор, обратитесь к финансовому уполномоченному. Как минимуму, здесь нарушение Закона РФ "О защите прав потребителей". Кроме того, в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны МФО.
Благодарю Вас!
Здравствуйте.
Вы можете обратится в ЦБ РФ с заявлением.
Спасибо за помощь!