Проблемы с долгами в институте - как забрать аттестат и решить финансовые трудности

Три года назад не доучилась в институте два года оплачивала учебу, потом возникли трудности с финансами и я не доучилась сейчас хочу забрать свой аттестат мне говорят что у меня огромный долг и не отдают аттестат, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы подавали заявление об отчислении по собственному желанию?

Вообще, Вас и так давно должны были отчислить в связи с неоплатой.

Документы Вам обязаны выдать в любом случае.

Пишите заявление в полицию Долг они могут с Вас потребовать через суд, а документы удерживать не имеют права.