Проблемы с получением паспорта из-за гражданства умершей мамы - история молодого человека из Волгограда
Хотим получить паспорт, но молодого человека отправляют в Украину, так как мама, ныне покойная, гражданка Украины. Но человек родился в волгограде, мама жила здесь, но гражданство не получала. Документы сгорели при пожаре, есть только копия свидетельства о рождении. Молодой человек 1999 года рождения. Это всё длится, уже не один год. Волгограде все открещиваются, имеется ввиду отделы ФМС. Взятки не давали. Как быть и что делать?
Добрый вечер, пробовали получать дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе? Чем ФМС мотивирует свой отказ?