Ставрополь, 21.10.2020, 12:26

Что делать, если получен исковое заявление после неоплаченных интернет-займов?

Вопрос №17899731 из г. Ставрополь
опубликован 21.10.2020, 12:26
У меня такая проблема, брала интернет займы, из-за финансовых проблем не получилось заплатить, присылали судебный приказ, отменила. А сейчас прислали исковое заявление, как быть, какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмена судебного приказа не освобождает Вас от выплаты долгов по кредитным обязательствам.

Взыскатель вправе вновь обратиться в суд с исковыми требованиями, только будете еще оплачивать и госпошлину и услуги юриста.

Идите в суд, просите снизить неустойку, если суд пойдет Вам навстречу. Несите в суд документы о тяжелом материальном положении, иждивенцах... бумаги в суд несите.

21.10.2020, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Нужно читать иск, смотреть что можно сделать и насколько уменьшить сумму, если возможно. Если есть варианты писать в суд возражения, со ссылками на законодательство, судебную практику и обстоятельства. Не видя иска и документов можно только гадать что там у вас можно сделать и можно ли что-то сделать, все же дела разные.

21.10.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На сумму долга 21000, требуют по иску 63000, у меня четверо детей, двое из них на инвалидности.

21.10.2020, 13:17

Добрый день!

Подавайте возражение.

21.10.2020, 13:18

Готовьте возражение на иск, подавайте его суду, в производстве которого находится иск.

21.10.2020, 13:20

А кроме возражения нужно ли какие-нибудь документы прилагать?

21.10.2020, 13:38

Нужно прилагать к возражению все документы в подтверждение Ваших проблем. Я Вам уже это написала.

21.10.2020, 22:05