Как взыскать ущерб от водителя, повредившего газопровод при доставке материалов?
Водитель, который привез мне стройматериалы повредил газовую трубу двигаясь назад. После на него был составлен протокол о дтп сотрудниками полиции, т.к. он скрылся с места дтп. Платить деньги за ремонт газопровода он отказался. Прошел месяц. Теперь хочу взыскать с него сумму, которую я оплатил по квитанции за ремонт газовой трубы. Это 10300 рублей. Какие мои действия? И каков шанс выиграть это дело при обращении в суд? Попытаюсь повторно позвонить и договориться о возмещении ущерба, но думаю так же откажется.
Добрый день. Все элементарно. Подаете в суд исковое заявление с приложением документа, подтверждающего стоимость ремонта. 100% выигрышное дело. Главное исковое сделайте правильно. Копию ему отошлите перед сдачей в суд.
Добрый день!
Составляйте сразу исковое заявление о взыскании компенсации ущерба.