Саратов, 21.10.2020, 15:06

Как погасить задолженность по кредиту долей недвижимости на МК - опыт владельца доли в 3/6.

Вопрос №17900287 из г. Саратов
опубликован 21.10.2020, 15:06
Несколько лет назад я купила недвижимость на МК. Моя доля в ней составила 3/6. Могу ли я погасить задолженность по кредиту (есть исполнительный лист) этой долей добровольно и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно предложить кредитору банку в письменном виде погашение долга недвижимостью. В заявлении описать все данные на недвижимость, ориентировочную рыночную стоимость. Банк будет реагировать по своему усмотрению, если им данная недвижимость интересна, могут пойти на зачет. Второй вариант при наличии исполнительного листа, недвижимость передать судебным приставам на реализацию, но этот вариант менее выгоден для Вас, так как при проведении торгов делаются дисконты от стоимости недвижимости.

21.10.2020, 15:37

Можно ли по исполнительному листу передать документы на недвижимость именно в размерах доли МК на момент приобретения.

21.10.2020, 17:05

В ходе реализации имущества будет денежная оценка доли: или судебный пристав сам назначит цену в согласовании с Вами, или нужно предоставить отчет об оценке рыночной стоимости. В любом варианте реализация должна проходить по цене, очень близкой к рыночной на момент реализации.

21.10.2020, 17:18