Нижний Новгород, 21.10.2020, 16:25

Отказ регистрации жены гражданки Казахстана при подаче документов на РВП - законность и причины

Вопрос №17900544 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.10.2020, 16:25
Жена гражданка Казахстана, я военнослужащий по каонтракту, собираем документы на рвп. Зарегистрировать при части ее отказались, почему и законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вероятно она не проживает на территории в/ч. Если фактически проживает в в/ч, обязаны поставить на мигр учёт на основании ходатайства командира в/ч.

21.10.2020, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дмитрий, при воинской части регистрируют военнослужащих и членов их семей прибывших к новому месту военной службы и не имеющих жилых помещений для постоянного проживания по месту прохождения военной службы. Регистрации подлежат только граждане РФ. Решите сначала вопрос с гражданством своей супруги. В данном случае отказ правомерен.

21.10.2020, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, снимаем жилье, сейчас будут выделять служебное, но и тогда сказали мне, что я не смогу ее никак прописать, из-за того что она гражданка Казахтана, это законно?

21.10.2020, 16:41

Абсолютно не согласен с мнением, что правомерно отказывать в постановке на миграционный учёт супруги в в/ч, только потому, что она является иностранной гражданкой. Если она фактически пребывает на территории в/ч, имеет там спальное место и в/ч не является супер секретной, то командование обязано поставить ее на мигр. Учёт. Другое дело, если она там не живет. Когда будете заключать договор на служебное жилье, обратите внимание на условия договора. Если будет указано, что Квартира для проживания Вас и членов Вашей семьи, то проблем с миграционным учетом не возникнет. Дополнительных разрешений от собственника квартиры не понадобится.

22.10.2020, 01:14