Банк повысил кредитный лимит без согласия - как решить проблему с задолженностью на карте?
Вы прочтите внимательно свой кредитный договор и общие правила, а также условия кредитования по данной программе и там явно указано, что банк вправе в одностороннем порядке увеличивать лимит карты, если такого пункта нет, то банк нарушает. Вообще стороны не вправе изменять в одностороннем порядке условия заключенного договора (ст.ст. 309 ГК РФ), отказываться от исполнения принятых на себя обязательств. В суде каждая сторона в соответствии со ст. 56 ГПК РФ должна доказать те обстоятельства на которых она основывает свои требования, равно как и возражения. Если банк потребует с Вас ТО, ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ, то Вы попросите истца представить доказательства получения Вам заемных средств в большем размере, таких доказательств у истца не будет и суд не удовлетворит такие исковые требования.