Вопрос - Незаконное увеличение кредитного лимита и отказ банка в рефинансировании - как решить проблему?
нет, нельзя, поскольку повышение лимита производится на усмотрение банка, это предусмотрено условиями кредитного договора. У Вас нет оснований для обращения в суд.
Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
К вам вопрос. А зачем вы снимали деньги? Снятие денег означает ваше согласие с увеличением лимита.
но чтобы банк обратился в суд мне вообще ничего платить не надо ,если я вносить что то буду банк не будет обращаться в суд я думаю , а самому обратиться в суд нельзя ? банк навстречу не идёт , сейчас в реструктуризации отказывает ссылаясь на пропуски платежей ,
самому нельзя. Ждите когда банк обратится
не надо ничего платить, поскольку все, что Вы будете вносить, пойдет на погашение штрафов. У Вас нет оснований для обращения в суд.
а если банк сделает реструктуризацию кредита ? мне тогда лучше отказаться от реструктуризации ? мне ж тогда придётся платить все комиссии и штрафы
Наймите перед судом опытного в подобных делах юриста, он снизит вам пени штрафы и пр
Если банк сделает реструктуризацию удобным для вас образом, то принимать ее или нет - на ваше усмотрение