Продавец авто может столкнуться с уголовным делом из-за несвоевременной подачи 3-НДФЛ и неуплаты налогов в размере 17 тысяч рублей
Продал авто больше года назад, не знал что нужно подавать 3 ндфл, летом мне пришло письмо с налоговой что нужно подать 3 ндфл, я подал, сегодня мне пришло письмо что нужно уплатить 17 тысяч рублей иначе возбудят уголовное дело, авто продавал по моему за 165 к рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По такой сумме уголовные дела не возбуждают, а вот административный штраф могут назначить. Но вы можете налог не платить, так как у вас доход меньше 250 тыс. руб. Вам нужно направить уточненную декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.
Благодарю за потраченное время!
Ответ отключен модератором
Господин Петрухин В.А подскажите как правильно это сделать?
Заведите личный кабинет на сайте налог. Ру, там вы сможете сделать все самостоятельно.