Дальнегорск, 21.10.2020, 18:22

Продавец авто может столкнуться с уголовным делом из-за несвоевременной подачи 3-НДФЛ и неуплаты налогов в размере 17 тысяч рублей

Вопрос №17900921 из г. Владивосток
опубликован 21.10.2020, 18:22
Продал авто больше года назад, не знал что нужно подавать 3 ндфл, летом мне пришло письмо с налоговой что нужно подать 3 ндфл, я подал, сегодня мне пришло письмо что нужно уплатить 17 тысяч рублей иначе возбудят уголовное дело, авто продавал по моему за 165 к рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По такой сумме уголовные дела не возбуждают, а вот административный штраф могут назначить. Но вы можете налог не платить, так как у вас доход меньше 250 тыс. руб. Вам нужно направить уточненную декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.

21.10.2020, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Господин Петрухин В.А подскажите как правильно это сделать?

21.10.2020, 18:29

Заведите личный кабинет на сайте налог. Ру, там вы сможете сделать все самостоятельно.

21.10.2020, 21:16