Как возможно получить налоговое уведомление о продаже авто, если автор заложил его в ломбард два года назад за 40 тысяч рублей, и что следует предпринять в данной ситуации?
2 года назад заложил автор в ломбард за 40 тысяч рублей, по сей день приходит налог на авто, буквально 2 дня назад из налоговой пришло письмо якобы я продал своё авто за 250 тысяч рублей и должен оплатить налог, как такое возможно и что мне следует сделать?
Добрый день. Уточните судьбу своего автомобиля в ломбарде. Если по договору теперь он считается собственностью ломбарда, то так и есть - была продажа. НО Вы вправе подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ за год продажи и попросить вычет по ст. 220 НК РФ в сумме 250000 р. В таком случае налога не будет. Если автомобиль был в собственности более 3-х лет, то налога не будет в любом случае
Если авто в ГИБДД зарегистрировано за Вами - налоги обязаны платить Вы.Узнайте в ломбарде судьбу Вашей машины.