При задолженности по алиментам в % ставке платильщику грозит 45% удержание с заработной платы, а что происходит при назначении твердой денежной суммы?
Когда есть задолжность по алиментам в % ставке, то при наличии долга у платильщика, то с его заработной платы взымаются не 25% (при наличии одного ребенка), а 45% в счёт погашения долга.
Подскажите, моему бывшему назначили твердую денежную сумму. Как будет взыматься долг из его заработной платы? Или его обязуют выплатить долг разовым платежом?
Долг у него ~150 тысяч рублей.
Откуда цифра 45 % ? Кода есть задолженность по алиментам, приставы вправе удерживать 70 % из дохода. В вашем случае, - так же долг могут удерживать до 70 % из зарплаты.