Можно ли требовать разовый платеж от бывшего мужа, задолжавшего 130.000 тысяч по алиментам?
У бывшего мужа дорог по алиментам 130.000 тысяч, могут ли его обязать выплатить долг разовым платежом? И при каких обстоятельствах?
Лучший ответ
Нет, не могут. Дело в том, что суды, при взыскании любых сумм, не могут обязать ответчика к единовременной выплате, т.к. периодика получения взвсканной суммы относится к сфере исполнительного производства, а не суда.
Выражаю признательность за помощь.
Женя, Вы можете, скажем, взыскивать с него неустойку по алиментам, в судебном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!