Как получить дубликаты свидетельств о браке и рождении для подачи заявления на расторжение брака
У вас оригиналы ранее выданные имеются? Свидетельство о боаке оригинал прикладывается к заявлению, свидетельства копии.
Оригиналов нет, копий тоже, всё у мужа, у него взять не получится. Необходимы дубликаты. Вопрос в том, можно ли это все получить по месту жительства в г.Королёв.Брак заключался в Королёве,свиде-во о рождении детей получено в Москве.
Здравствуйте, Ирина
Вы можете письменно обратиться в те ЗАГСы, где выдавались документы, а местом получения указать ЗАГС по месту Вашего жительства, там и оплатить госпошлину за дубликаты.
Спасибо всем большое за ответы. Все дубликаты документов удалось получить в ЗАГС по месту жительства (=место регистрации) вне зависимости от того, где выдавались изначально оригиналы.