В определении он ничего кроме как оставить без рассмотрения не указал.
В суд не было представлено ходатайство о рассмотрении дела без участия заявителя и суд оставил заявление без рассмотрения. В определении он ничего кроме как оставить без рассмотрения не указал. Как быть с возвратом госпошлины? Какие наши действия? Писать в суд просить возобновить производство по делу? Дело не вернули. Писать заново? Слишком много документов. Обжаловать в апелляции? Как поступить чтоб заново запустить дело.
Александр, исходя из этого вопроса и предыдущих, совет один - обратитесь к адвокату очно.
Поскольку общие направления действий, данные виртуально - не путь к результату, поскольку много частностей.
Если цель возвратить госпошлину - пишите заявление о выдаче справки на возврат, затем предъявляете ее в ИФНС в установленном порядке.
Если цель снова возбудить производство - забираете документы, при новой подаче просите зачесть ранее уплаченную госпошлину в счет нового иска.