Как уволиться после месяца работы, если директор требует работать ещё два месяца?
Директор нарушает нормы ТК РФ. Вы вправе уволиться по собственному желанию за 2 недели до этого письменного уведомив работодателя. Обычно это делается в заявлении на увольнение, которое под роспись секретаря вручается администрации работодателя. Отказываются отправляйте заказным письмом с описью вложений. По истечении 2 недель работодатель обязан уволить Вас и произвести полный расчет, выдать трудовую книжку.
Пишите заявление, вручайте директору заявление об увольнении (при свидетелях - на случай возможного судебного разбирательства) и через 14 дней он обязан Вас уволить. В противном случае: пожалуетесь в Инспекцию труда и в прокуратуру. Сообщите ему о своем намерении обжаловать отказ, тогда полагаю он не будет возражать против соблюдения установленного законом срока (14 дней).
Здравствуйте!
Вы работаете по договору? Предусмотрен ли испытательный срок?
Да, по общему правилу (ст. 80 Трудового кодекса) срок 2 недели.
Если Вас приняли с испытательным сроком и этот срок еще не истек, Вы имеете право уволиться через три дня после уведомления Работодателя.
По истечении двухнедельного срока Вы имеете право прекратить работу.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.