Возвращение вещественных доказательств после судебного решения - нелегкий вопрос в отсутствие следователя
Прошел суд. По приговору суда вещественные доказательства вернуть владельцу (тоесть мне) следователь которая вела уголовное дело в отпуске. Как быть?
Вещ доки в суд передаются вместе с материалами уголовного дела, после окончания следствия.
УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств
1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.