Элирия, 22.10.2020, 04:50

Получение машины в наследство - условия, технический паспорт и экологический класс.

Вопрос №17901865 из г. Волгоград
опубликован 22.10.2020, 04:50
Получила машину в наследство, в законе сказано можно провести без уплаты таможенной пошлины. Дадут ли технический паспорт, если машина 1999 года. Будет ли учитываться возраст автомобиля экологический классе или здесь как в программе по переселению соотечественников там разрешен ввоз любых автомобилей и выдают ПТС невзирая на возраст и экологический класс соответствия. Распространяется ли это на машины вывозимые полученные в наследство Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмили!

Вы не написали из какой страны ввозите автомобиль.

Случаи и условия ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов

5. Физическим лицом государства-члена на таможенную территорию Союза в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже и перевозчиком в адрес такого лица могут быть ввезены с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов авто-и мототранспортные средства, прицепы к авто-и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида, иные товары для личного пользования, не являющиеся транспортными средствами для личного пользования, полученные в наследство за пределами таможенной территории Союза (признанные наследуемым имуществом), при условии документального подтверждения факта получения таких товаров в наследство (признания наследуемым имуществом) в соответствии с законодательством государства-члена.

customs.gov.ru

Вам надо предварительно уточнить это в таможенных органах, так как это вопросы технического регламента.

22.10.2020, 05:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Давайте поговорим в Ватсаппе мой номер + 1 419 921 5887 я живу в США Пожалуйста позвоните мне Я много не могу понять Хотя бы даже тот вопрос Какие документы мне надо представить что я наследница у меня татл-документ на машину где написано что это наследство А кто ещё что мне даст я не понимаюю. И. другим меня есть вопросыПожалуйста позвоните.

22.10.2020, 17:42

Людмила, юристы первыми не звонят. Это могут быть только мошенники. Выберете того, с которым хотите пообщаться. Все данные о юристах в том числе и номера телефонов есть в анкетах юристов в личных данных.

Удачи!

22.10.2020, 17:53

Людмила!

По Российскому законодательству факт получения наследства должен зафиксировать нотариус согласно Гражданского кодекса РФ. Судя по всему, Вы получили наследство по завещанию. Поэтому Вы предъявляете нотариусу завещание, на основании чего в соответствии с Приказом Минюста России от 27.12.2016 N 313 нотариус в России Вам должен выдать Свидетельство о праве на наследство по закону, выдаваемое для подтверждения права на наследство, находящееся за пределами Российской Федерации (форма 3.3) или Свидетельство о праве на наследство по завещанию, выдаваемое для подтверждения права на наследство, находящееся за пределами Российской Федерации (форма 3.4)

Если Вы переезжаете по Программе помощи соотечественникам, то Вам в помощь эти информационные материал

https://мвд. рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/informacionnie-materiali

По поводу соответствия татл-документа США и российского паспорта транспортного средства я ничего пояснить не могу.

22.10.2020, 18:05

Уважаемый Борис Моисеевич Я в СШАмуж умеря просто пришла с свидетельством о смертипредъявила егоха-ха там где выдают документы на машины и мне выдали новый документ о собственности и там есть пункт**, Этот документ я должна предъявить Таможне? Я могу подтвердить наследование документом о браке и документом о смерти мужа... о регистрации и замене таблички с номером кстати США теперь выдают один номерной знак, который вешается сзади машины-это новые правила.

22.10.2020, 20:39

Пропущено слово в прежнем сообщение,,,, В новом документе на моё имя О собственности на машину есть слово *наследование* (почему-то компьютер его не напечатал в прежнем сообщение), СКАЖИТЕ, будет ли этого документа достаточно если я его переведу на русский и будет просто подпись нотариуса или нужно проставлять апостиль.

22.10.2020, 20:53