Вопрос о снятии судимости по статье 158 после двух условных приговоров
Был судим по статье 158. ч 2.ч 3 2 раза условно, в 17 и в 18 лет. Давали по 1,6 условно. Возможно ли щас снять эти статьи? Или 3 года уже просло с пустя истечения условного.
Здраствуйте! В соответствии с п. "в" ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
Если трех-летний срок после отбытия наказания еще не истек, то Вы можете обратиться в суд с ходатайство о досрочном снятии судимости в соответствии со ст. 400 УПК РФ.