Водитель продолжает ездить без прав - какие последствия грозят при остановке ГБДД?
Для того чтобы забрать права вам необходимо еще сдать и теоретический экзамен на знание ПДД
В настоящее время вы считаетесь лицом лишенным права управления транспортных средством Наказание вам будет по части 2 ст.12.7 КоАПРОФ
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 15.10.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(см. текст в предыдущей редакции)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))