Мужчина был лишен водительских прав 20.01.2009 г на 1,5 года.
Мужчина был лишен водительских прав 20.01.2009 г на 1,5 года. Сейчас срок лишения прошел. При обращении, для восстановления водительских прав, милиция дает отказ (и еще приписывают 1,5 года лишения прав), так как при лишении у него не были изъяты права. Что делать?
Лучший ответ
Сотрудники ГИБДД правы. В соответствии со ст. 32.7, водитель, лишенный права управления ТС, обязан сдать в/у в 3-хдневный срок в территориальный орган ГИБДД. В случае уклонения от сдачи в/у, срок исчисления права управления ТС прерывается (ч. 2 ст. 32.7 КоАП Рф)
Рывкин Вячеслав
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))