LSN Messenger
Москва, 26.06.2012, 15:07

Вопрос об оформлении зарубежной квартиры при разводе - можно ли оформить на сына 15 лет или на сестру?

Вопрос №1790199 из г. Москва
опубликован 26.06.2012, 15:07
Скажите, могу ли свою зарубежную квартиру оформить на сына 15 лет, так как разводимся с женой. Чтобы ей не досталось, или оформить на сестру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если являетесь собственником, и законодательством страны не требуется получать согласие жены. Только это не мешает Вашей жене в течние срока исковой давности требовать с Вас половину рыночной стоимости этой квартиры.

30.06.2012, 00:31

Алексей, добрый день!

А супруга подпишет вместе с сыном Договор?

Он может заключать такие сделки с ее согласия.

Ну или с Вашего, только, видимо, одной из сторон сделки будете Вы, поэтому со второй стороны должен дать согласие второй законный представитель.

Всего доброго,

С уважением,

26.06.2012, 15:12

Здравствуйте!

Если квартира приобреталась в браке, при оформлении на кого угодно потребуется согласие жены.

26.06.2012, 15:13

Это в России могут потребовать согласия жены,а если за рубежом в Черногории ,,если я в договоре один?я покупал у англика я с не спрашивал согласия его жены и нотариус тоже.

26.06.2012, 15:23

Алексей, теперь понятно, тогда можете.

Там вообще другая ситуация, я поняла о чем речь.

С уважением,

26.06.2012, 15:33

Спасибо,скажите еще:а после расторжении брака,она уже не может претендовать через суд на недвижимость нажитую вместе до брака?

26.06.2012, 15:42