Как составить завещание, чтобы обеспечить справедливое наследование двух квартир детям и избежать возможных конфликтов?
Как правильно составить завещание?
У мамы в собственности 2 квартиры, нужно, чтобы одна досталась сыну, другая дочери. (оба совершеннолетние). Больше прямых наследников нет. Дарственную оформлять не хотим (т. к. в случае допустим моей (сын) смерти квартира отойдет моей жене. Как правильно маме оформить завещание или еще что-нибудь, чтобы в последствии избежать судов и дележки? И каждому досталось по определенной квартире, и не могли бы претендовать на квартиру брата или сестры?
Добрый день!
Обратитесь к нотариусу, который будет оформлять завещание, он поможет Вам правильно сформулировать текст.
Так и указывает пусть в завещании квартира такая-то сыну, а квартира такая-то дочери.