У меня на руках решение и определение мирового судьи, на какой из документов подавать жалобу?
В каждом из этих документов должен быть указан порядок их обжалования. Так, по общему правилу, Определения обжалуются в 15 дневный срок с момента их вынесения, решения (не заочные) - в 30 дневный. Читайте внимательно решение и определение, и если вы не согласны с каждым из них, обжалуйте. На определение подается частная жалоба в вышестоящий суд чрезе мирового судью, госпошлиной не облагается, а на решение подается апелляционная жалоба и облагается госпошлиной в размере, указанном в ст.333.19 Налогового кодекса РФ. С уважением, https://yuristfinans.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Жалобу нужно подавать на дот документ, с которым Вы не согласны, если не согласны с каждым из документов, значит две жалобы.
Уточните о чем решение и о чем определение?
На решения апелляционную жалобу. (30 дней).
На определение частную жалобу. (15 дней).
Смотря с чем вы не согласны и смотря на что хотите подать жалобу.