Хочу подать на развод я гражданка россии а муж не является гражданином рф я могу на территории россии подать на развод.
Добрый день!
Согласно статье 160 Семейного кодекса РФ, бракоразводный процесс с иностранцем регулируется общими нормами — статьями
Иск о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства, за исключением случаев, когда требование о расторжении брака сопряжено с разделом имущества супругов при цене иска свыше 50 000 рублей, или спором о детях. В этих случаях дело будет подсудно районному суду.
Если брак был зарегистрирован в РФ, обращайтесь в мировой суд по месту проживания, разведут через пару месяцев.