Как похоронить человека временно проживающего в другом регионе - правила и возможности
Я живу в гражданском браке с мужчиной, сделала ему временную регистрацию на 10 лет в своей квартире. Он же прописан в Кабардино - Балкарии. Недавно ему поставили диагноз Онкология, дали инвалидность 1 группы. Так вот он настаивает в случае худшего исхода (своей смерти), чтобы я его похоронила в своем городе. Это возможно сделать? Есть ли какие то правила захоронения?
По месту регистрации вполне возможно, но... на своем участке, если он у Вас есть Вы не сможете, Вы не являетесь членом семьи, у Вас гражданский брак. Пособие на погребение также не получите. Также, как Вы сможете получить свид-во о смерти? Без него невозможно захоронение в принципе, уточните вопросы заранее через ГУП, который занимается похоронными делами. Один небольшой совет - это покупка при жизни мужа места на кладбище, так Вы избежите проблем в будующем, я пока не вижу решения проблемы.