Имею ли я право продавать чужие бренды в социальных сетях или на своем веб-сайте?

Лучший ответ

Здравствуйте! Как я понимаю, речь идет о продаже товаров, для индивидуализации которых используются определенные товарные знаки. В соответствии со ст.1487 ГК РФ, не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории РФ непосредственно правообладателем или с его согласия. Иными словами, если данные товары приобретены у лица, которое само, в свою очередь, продавало их на законном основании, то продажа этих товаров Вами не будет являться нарушением исключительных прав на товарный знак.

С уважением, А.Д.Руслин.