Как получить материнский капитал, если родилось двое детей в разные годы?
Первый ребёнок родился в 2014 году
Второй в 2020
На обоих мат капитал не получен. Получить могу на обоих или только на второго?
Добрый день! Вы получите материнский капитал за рождение второго ребенка.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).
Здравствуйте! Только на второго в размере 616 617 руб.