Судебное заседание назначено на 11, уже 12 а слушается дело назначенное на 9-40. Ждать некогда. Как можно перенести слушание?
Согласно статье 166 ГПК РФ, ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Соответственно, перенести (отложить) судебное заседание возможно, лишь начав его.
Здравствуйте.
Подавайте в канцелярию ходатайство об отложении рассмотрения дела с указанием причин, по которым не можете присутствовать в сегодняшнем судебном заседании.