Как защитить себя при увольнении и заключении договора подряда на ту же работу, если вы пенсионер?
Мне предлагают уволиться и заключить договор подряда выполнять ту же работу. Я пенсионер. Как правильно уволиться и какие должны быть условия в договоре подряда.
Лариса Георгиевна, здравствуйте!
Не соглашайтесь.
Трудовой договор это гарантия и уверенность в том, что вы будете работать, пока исполняете свои должностные обязанности (ст. 57 ТК РФ).
Тем более вы пенсионер!
А договор подряда, сегодня ваши услуги нужны, а завтра нет, могут с вами распрощаться в любой момент.
По договору подряда вам ни больничный не оплатят, ни отпуск...
Всех благ Вам!